Отчеты

Подальше от городской суеты…

Начинается сезон, сезон соревнований и дамбы, каналы, вообщем бетон, ещё успеют надоесть, просто захотелось тишины.

Посмотрев фото отчёты в местных группах, решил ехать на р.Мёша, одно из любимейших мест наших рыбаков. Кстати, замечаю что популярность рыбной ловли, с каждым годом всё больше и больше. Большинство людей едет не за рыбой, как за таковой, а за удовольствием, за всплеском адреналина при вываживании очередного трофея, за тем моментом, который останется на фото, когда очередной лещ или сазан оправляется в родную стихию. Очень приятно было слышать разговор двух мужчин в котором один другому говорил что рыбалка сетями не для него…, не какого кайфа.ну да ладно, это так, нахлынуло на меня))))))

По письменным и фото отчётам понимаю что рыба есть и она ест, вернее её очень много и она жрёт))))))Так как решил ехать на весь день, прикорм взял с запасом, вернее решил отработать двумя разными составами, какой, как себя покажет. На месте, куда приехал, уже было несколько рыбаков, четверо молодых ребят и местный бабай. Постояли, поболтали, они тоже только что подъехали…Как всегда разложился, не мало времени уделил промеру и изучения рельефа дна, выбрал две дистанции, 25 и 15 метров.Первый состав решил сделать более тяжёлым, крупно фракционным с акцентом на карася или сазана, которого так же подлавлевают в данном месте

После небольшого закорма, пять кормушек, ставлю поводок и в бой. Первая поклёвка минут через двадцать, карасик. Клевало в тот день, хочу заметить, не особо,ожидал лучшего,но на общем плане я был не плох)) В тот момент пожалел что не взял мотыля, было бы веселей…поймал пять карасиков, потом как отрезало. Возможно влиял ветер, он менял своё направление три раза, не знаю что, но клевать перестало. Мучиться не стал, немного перекусил, попил чайку и замесил новый состав

добавил два стакана молотой конопли…выдержал время, примерно час, меня не кто не куда не торопил, снова пять кормушек, поводок и снова поклёвка, но на этот раз уже густера. Тут я опять вспомнил про мотыля, как то отвык я без него))) крючки мои совсем не под червя, измучился… За время сессии, я конечно поймал не много, особо хвалиться не чем, но и не в этом была задача выезда, а в том что бы посмотреть работу составов, а дальше уже моя головная боль и как я выполню свою задачу я увижу уже в ближайшем будущем.

Кстати, хочу вернуться к началу, вспомнил ))) я такого не когда не видел…Подъезжают две машины, выходят четверо в болотниках и большими самодельными сачками…, явно, думаю, не бабочек ловить, наблюдаю…прямым ходом на затопленные луга, воды сантиметров двадцать, бегают как дети, радуются, карася ловят…

Вот так я провёл свой день, рыбку половил, чистым воздухом подышал, да кстати, новый способ ловли узнал)))

Ну вот вроде и всё…, как то так…,всем НХНЧ, до встречи на водоёмах.