PROспорт

Чемпионат г.Казани. Второй этап Казанской Фидерной Лиги.

В этом году второй этап Казанской Фидерной Лиги был немного смещен в летнем графике из-за проходящего ранее в нашем городе Чемпионата Мира по футболу.  Датой старта организаторы определили 28 июля…ровно через неделю после Чемпионата Республики Татарстан. Прошедший чемпионат оставил не удовлетворительное впечатление…результат был плачевным…только товарищ по команде Сергей Литвинов став чемпионом в личном зачете порадовал нас…очень рады за него!

Неделя до старта второго этапа КФЛ была просто невероятной… два дня в постели с кашлем…поездка в Москву за 27 часов туда и обратно…и вот уже новый старт…

В субботу заходя в сектор я поймал себя на мысли: «Какого я вообще тут делаю? Сил нет..Эмоций нуль…» Собрал все внутренние резервы и сосредоточился на ловле….

Жеребьевка на первый тур закидывает меня в сектор Б-42..край.. участники подбадривали…мол что там, ужас…половишь то что есть..подубинишь карася…даже искупаться можно сходить…

 

Тур длиться 3 часа…варианты раскармливать две , три точки весьма сомнительны… не раз я пролетал на этом на локомотиве(место проведения соревнований) …

Исходя из этого выбираю основную дистанцию в 29 метров и вторую в районе 40…ну ладно ладно, да я выставил и пикер на 15метров… пусть будет…

Старт начинаю с дальней…10 кормушек туда и перехожу на среднюю…методично ее закармливаю…после 10ой кормушки вешаю поводок и …… и поклевок нет минут 35 вообще…но на очередном забросе получаю уверенный загиб…и первый подлещ в садке…дальше поклевки следовали практически постоянно …единственное, реализация… но все же удалось подобрать…поводок 50см 0,09 и крючок 14 номер…насадка 2 или 3 мотылика…точка потихоньку раскачалась и я уверено ловил среднего подлещика… По зоне было видно что вроде ловлю не плохо…главное держать рыбу…счет 50 максимум…постоянно нужно было кормить…без остановки…мотыль и опарь в точку …

Финиш первого тура…раз я в последнем секторе то и взвешивают меня первым…итого весы показывают 7610…ну думаю в тройке я буду точно…как итог оказалось мой вес был первым в зоне….

Второй тур я попадаю в Б-35…тут уже все сложнее…если в первом туре был реализован край, то во втором нужно было уже биться по другому…

Тактически ни чего не меняю…выставляю среднюю 32 метра и дальнюю 40…дистанции примерно те же…

Со старта проделываю все тоже самое что и в первом туре…и со средней быстро ловлю три рыбы подряд…мелкий подлещ…все… дальше в районе 45 минут я не видел и шевелений…но на дальнюю не ушел…так как видел что во первых ребята по краям с дальних не ловят тоже…и во вторых меня насторожила тишина в точке… мысли, конечно, промелькнули что…….но, я их гнал… и решил что дергаться пока не буду время есть…играл с насадкой , длинной поводка и размером крючка…и смена на поводок в 40см с 16 крючком и двумя мотыликами словно оживляет точку…уверенный загиб и лещ в районе 1,200 в садке….отлично!!! Продолжаю ждать…но нет результата…меняю опять поводки…и это дает результат… опять 50см и 14 крючок…и еще загиб…уже лещик явно под два кг…супер…

Сверху капитан команды Денис Бабинец жестом показывает мне что в начале зоны ловят и буквально со слов остальных просто разрывают водоем в клочья…приходим к тому что нужно продолжать и докормить…ставлю закормочную кормушку…отправляю в точку 5 штук и…не снимаю ее…вот проскочит первая рыба…поставлю мельче…и тут очередной загиб….опять хороший лещ…быстро меняю кормушку…кладу больше животины и в точку…дальше до конца тура я поймал еще рыб 5 от 1кг до 2…оставалось 5 минут до финиша…темп и сам тур был на столько рваным что ориентацию в пространстве я потерял…и даже не мог тупо вспомнить сколько там у меня лещей и примерный вес…Денис кричит сверху что нужно еще 2 рыбы…Бабина, почему 2, а не 5????  как итог за минуты 4 ловлю еще подлеща…а на последней минуте мой дреннан матч про медиум фидер просто сгибает в дугу…тяжесть , не могу стащить даже с точки….соседи кричат «Тащи, тяни, мол порвешь так порвешь или возьмешь…» тяну что есть сил…к слову рыбачу я на чистой плетне без резины или фидер гамма…рыба разворачивается ко мне и уже нормально идет…но звучит сигнал финиш…лещ прям у подсака…зову судью при нем подсачиваю и не засчитанного леща сдаю судье чтоб просто узнать его вес….

Не засчитанный лещ…2260…

Все..финиш…что уж там будет … жара +35 …состояние мешка…

Взвешивание…правая сторона  зоны показывает веса разные , но есть и в районе 6 кг…настораживало…но весы моего улова показали 9970гр…отлично…а если бы успел еще положить леща….вес не засчитанного был в районе 2260….

Как итог и во втором туре я первый в зоне…супер! С суммой мест 2 удается завоевать золото!!!

Прикормка…оставил на последок…

До соревнований я прокручивал состав в голове…были разные вариации , но решил замешать состав именно на леща… он состоял из ALLVEGA CHAMPION TURBO BREAM + ALLVEGA CHAMPION BIG FISH + TEAM ALLVEGA SUPER BREAM + SECRETIX BREAM BELGE+  ALLVEGA ESSENCE SILVER BREAM .. замешивался в одной емкости на два тура…с вечера…

Хотел бы поблагодарить ребят организаторов за то что они делают…Турнир сильно вырос…призы на уровне !!! Спасибо за работу судьям!!! Денис,спасибо что приехал,переживал !!!! Конечно, компании ALLVEGA большое спасибо за предоставленную продукцию!!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *