Отчеты

Последний «теплый» день на фидер

Все началось с того что проснувшись как всегда в 7 утра увидел что синоптики откровенно говоря обманули по самые помидоры с прогнозом. На улице солнышко светит птички поют ветер не сильный ,а в прогнозе было все по-другому! Ну ладно не страшно, начал думать  идти на «горбатый мост» на болонку учиться ловить или же на фидер. Через 10 минут раздумий решил позвонить Роберту, вдруг не спит и тоже собирается на рыбалку. Удача повернулась ко мне лицом и он не спал и сказал да как раз собирается выезжать, прошу задержаться чтобы успел я собраться и захватил меня. На что мне было выделено 25-30 минут и вот метание по балкону собирание вещей так как едем в 3 и едем значит без ящиков. А все ведь в разных местах да и последние рыбалки были на боло, а фидерное где то лежит. Кое как успел уложиться во время мы выдвинулись. Поехали на Свиягу в сторону Введенской слободы. Приехав, начали замешивать прикорм. Я месил проверенный состав на мелкую рыбу это 2 пакета  Allvega Lake 1 флакон аромы  Gros Gardons и пол флакончика эссенции Gardon. Пробиваю все через 2мм сито и лью арому 1/3 и 300мл воды в прикорм. Все мешается «шайтан-машинкой» и вливаю еще чутка аромы и даю настояться.

DSC01732

DSC01736

DSC01741

DSC01751

DSC01754

Устанавливаю место ловли и понимаю что забыл дома столик Stonfo и контейнеры все к нему. Уложив мотыля и опарыша  в мелкое ведро чтобы не рассыпалось, так как все в газетках лежит. Нашел дистанцию нужную мне прям под бровкой ,даже не измеряв какая дистанция в метрах, так как место очень часто посещаемое мною. Все промерив до увлажняю прикорм чистой аромой и плевать я хотел что холодно стало вода то еще теплая, пуская будет запах на радость мне, а он просто шикарный!!! Запах сладкого ореха с шоколадом, что то напоминающий M&M’s. Лучше один раз самому понюхать чем читать слушать и представлять, всем советую. Подождав еще чуть чуть пока корм попьет и до обустроив место, начинаю пробивать прикорм через сито 2 мм. Труд тяжелый грязный, но нужный. Со старта даю 10 кормушек престон 20г и на 10 кормушке ставлю поводок 80 см 3 мотыля и в путь. Кстати кормового мотыля давать начинаю только с 8 кормушки, а опарыша только на 10. Кормушка вначале стоит до счета 30 и ее начинает катить ,делаю перезаброс  и снова так, только собираюсь перезабросить и опа поклевка и чувствую приятную тяжесть на том конце. Вижу вот она плотвичка да еще каких размеров. Возможно даже мой рекорд хотя вроде как и больше были , но в  ней больше 200г это точно.

DSC01798

DSC01794

Думаю вот на кого корм того и буду ловить, но оказался шишь. Течение усилилось и пришлось мне с моего любимого пикерочка переходить на медиум и кормушку в 40г. Пошли нано тычки мелкой лаврушки, встала она на точку стеной. Клевала такая мелочь регулярна и бесперебойно, правда в один интервал затишья в 5 минут  хороший загиб, подсечка и вот подлещик грамм так за 300-400 в подсаке. Заброс и снова такой же, ну думаю сейчас половлю хоть мерного подлещика, а нет как отрезало хорошо правда стала брать чуть крупнее лаврушки, но тоже рыба не зачетная скажем так. Поводок 80 см 0.07 с 20 крючком не канал нормально, реализация была хуже. Поставил 40 см с крючком 14 размера на 0.12 и пошло дело. Был бы в идеале конечно 60 см 16 размера крючок, тогда может было лучше, но раз конец сезона и вязать не охота ,то ставлю что сталось.

DSC01809

Лучше всего были поклевки на бутерброд и опарыша , когда было тепло и днем к вечеру рыба стала капризничать и снова требовать мотыля. Но главное установку относительно выполнил на рыбалку. А это:

1) не замерзнуть и ловить в удовольствие

2) поймать плотву ,желательно крупную. Выполнил хоть и была только одна, хотя попалась еще 1 красноперка, что сейчас стало редкостью, первая за сезон.

3)  Ловить все что движется и наслаждаться малютками.

Как ни странно все вроде сложилось удачно, посидели мы стандартно спортивно, может даже и больше. Даже рыбачили может и меньше,  чем обсуждали вопросы по этому году да и по следующему, касаемо рыболовного спорта. Вспоминали все неудачи и взлеты. Так же вспомнили отличный момент завершения этого спортивного сезона, то что Юра Сипцов  стал чемпионом мира по поплавку! А стал он им на прикормке Allvega, которую сам и сделал скажем так. Вон он уровень к которому нужно стремиться. Результат оказался скромный в районе 3 кг, но очень продуктивный.

DSC01820

DSC01834

Спасибо компании Allvega и Стасу из магазина «Рыбачьте с нами» за предоставленные отличные корма и другое. Спасибо всем кто прочитал мой отчет.