Отчеты

Эх, по чаще бы так…

Данный выезд был организован рыболовами из Казанской рыболовной группы «РЫБАЛКА БЕЗ ГРАНИЦ». Парни давно меня приглашали, но у меня не получалось, дела домашние и выезды на соревнования занимали всё моё свободное время.

И так… К организации выезда, как я понял, подошли со всей серьёзностью, нужно было угодить всем и любителям поплавочной ловли и фидерной, и монстрам карпятникам, поэтому рассматривали варианты не только речного типа, но и озёрного. Все же победила, наша любимая р. Мёша))  к организации быта, мужики подошли как матёрые туристы, шатёр, мангалы, столы, стулья, на мой взгляд всё было отлажено до мелочей, ни кто не стоял без дела, все трудились как пчёлки. Так как саму рыбную ловлю, мы решили оставить на завтра, этот вечер был посвящён разговорам, про рыбалку.

Утро, поспал всего часа два, не хотелось вставать, но надо)))) Открываю багажник и достаю уже готовый прикорм, замесил перед сном. В принципе, всю подготовительную часть я сделал ещё до темноты. Пока не все приехали, я быстро разложился, заклипсовал две дистанции и оставшееся время посвятил общению. Ну, да ладно…немного о промере…очень долго шкрябал дно и искал хоть какой то перепад глубины, хоть какую нибудь аномалию  не чего не было за что можно было бы зацепиться. На помощь пришли карпятники. Три- пять забросов и они указали мне на бровку, но она оказалась в не досягаемости, рост палок не позволил бы мне комфортно ловить на той дистанции. Пришлось просто выставить точку, буквально в двух метрах от свала вниз. Глубина полтора метра…

Корм…, как всегда мая любимая АЛЛВЕГА». Предполагая что в улове будет мелкий подлещ и густера решил сделать следующий состав,-пачка Лещ Аллвега тим, пачка Турбо лещ серии Чемпион и немного молотой конопли. Всё это залил сексретиксом Бельгийский лещь, всё от той же компании. Ловлю начал сразу с поводком. На пятом- шестом забросе, поклёвка, мелкая густера. Рыбы было много, но периодически подходила зубастая и клёв прекращался. Рядом сидела супруга, на попл ловила уклейку, радости её, не было предела, клёв как из пулемёта. Но тут тоже не всё гладко, зубастый монстр так махал хвостом, что жена спрыгивала со стула)) Вообщем, как говориться, праздник удался. Ловили все…gsayno0mko4Ну и конечно же мой улов…Ну и в заключении хотел сказать спасибо, спасибо парням что пригласили меня на совместный выезд. Давно такого расслабона не получал…