01.06.13 Меша. Курманаково

1 июня, Меша, 5.00-15.00
Zlloi против Styx’а. Фидерная баталия на Меше. Классический патерностер против Инлайн оснастки с флэт-кормушкой. Итог: боевая ничья. :bl:
В замесе прикормки ориентировались на карпа, соотвественно я мешал Фидерный Трапер карповой серии + Дунаев Премиум Карп-карась+ порошковый жмых+немного аромы от Сенсас.
Zlloi замешивал что-то липко-секретное, заточенное под методные кормушки.
Из насадок использовали червя, опарыша, кукурузу. В этот раз работали ВСЕ насадки.
Глубина лова до 1,5м. Рыба клевала на любой дистанции, с любой длиной (от 10 до 80см) и толщиной (от 0,12 до 0,3мм) поводка. Рыбы реально много, она была везде. :fish :fish1 После раскорма поклевки шли сразу после приводнения кормушки. Правда, рыба в основном клюет некрупная. Наловили кучу гибрида, плотвы, мелкой густеры, попался один крупный окунь. Сазанчика, на которого собственно и настраивались, было немного – выловлено с пяток некрупных экземпляров до 500г, все – на ближне-средней дистанции. ::((:
Почему-то нет ни подлещика, ни леща. Куда делись, непонятно. :ny:
Местные рыболовы подходили подивиться снаряжению («а вы тут чё, «диалоги о рыбалке» снимаете?) Мы важно надували щеки. 8)
Довольные и уставшие, отбыли домой. :bg: :bg:
Под занавес ловли хапнули неожиданный прилов – на фидерную оснастку села некрупная щучка :shock: — соблазнилась флэт-кормушкой с коротким поводком, по-видимому, приняв её за блесну.

IMG_3994.jpg
Снимаем «Диалоги о рыбалке»: Zlloi проводит мастер-класс по фидерной ловле 🙂
IMG_3998.jpg
Неожиданный бонус.
от себя добавлю что я ни черта не понял на этой рыбалке что происходило…
плотва клевала на две кукурузины…
сазанчик на опарыш…тут интересно то что на 2,3,5 опарышей брал карась…а сазанчик только на одного опарыша насаженного чулком…. :ny: вот и думай тут как в закормленной точке где все бурлило(глубина 1 метр максимум) отсечь мелочь и поставить что то интересней…картошка?горох? будем размышлять дальше… :)ни каких секретов нет..это траперовская методная смесь клубника-рыба и скопекс-рыба+гороховое пюре+(смесь из геркулесовых хлопьев+кукурузной муки+раздробленной в пыль перловки)+яичная скорлупа…все замешано на мелассе с добавлением сиропа с кукурузы ну и самой кукурузы….чо особенного то? :D клевало хорошо же….. :wink:непонятно где Лещ??? :ny:
в конце рыбалки я маленько запутал снасть…ну думаю все сворачиваемся как раз…отрезал значит кусок лески и стал вытаскивать кормушку руками…подхожу к Артему и мы начинаем вспоминать как в детстве так все ловили..леска,грузило, крючек…и тащищь…вдруг у берега бац и всплеск…смотрю,а там бултыхается мелкий щуренок…вот дела думаем…вытащили…сфоткали и отправили домой подрастать…видимо позарился на флэт, у него задняя часть блестящая…. :)
короче наловили отдуши..отдохнули тоже…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *