PROспорт

Кубок РТ по ловле донной удочкой 2018 г.Заинск

Кубок РТ в этом году проходил традиционно в г.Заинск на Заинском Водохранилище. Прошлый год оставил неоднозначное впечатление о данном водоеме, как о сложном и непредсказуемом с очень неравнозначными секторами. В этом году было не менее интересно.

На тренировку мы с капитаном выехали в четверг рано утром чтоб зацепить два тренировочных дня, встретиться с командой в которой с этого года с нами играют новые бойцы в лице Сергея Литвинова и Суздалева Игоря. Ребята нацелены на результат и как только у них появлялось время они посещали данный водоем , тренировались и даже выиграли турнир проходивший за неделю до кубка РТ.

Встречаемся в четверг утром на водоеме с командой , парни делятся впечатлениями и своими наработками по водоему и начинаем замес прикормки. Тут в принципе без сюрпризов, еще выезжая их Казани тренер уверенно сказал брать состав который  хорошо показал себя в прошлом году. Собственно изменение там одно, вместо SECRETIX BREAM BELGE в этот раз мы взяли SECRETIX TURBO FEEDER, все остальное как и в прошлый год ALLVEGA CHAMPION TURBO FEEDER + ALLVEGA CHAMPION BIG FISH + TEAM ALLVEGA SUPER BREAM + ALLVEGA ESSENCE CARP

Разбились двойками по зонам и приступили к тренировке. У пары тренирующейся в одной зоне прикормка отличалась только цветом. У одного черная у другого светлая. Заранее договорились что пара сидящая рядом ловит на разных дистанциях.

Как в итоге показала тренировка первого дня год прошел ,а водоем не изменился. Все зоны и даже сектора разные, рыба у каждого была на разных дистанциях и вариациях дна. Первый день дал нам что рыба есть, рыба разная и на разных дистанциях.

Второй день тренировки был более плодотворным так как утром приехал тренер. Как я и ожидал услышать от него что целевая рыба подлещ так и произошло, тут ни чего удивительного…

Так же как и первый день рассаживаемся парами…один ловит дальше другой ближе…прикормка одинаковая. Со старта начинаю ловить на 30 метрах , не сразу , но появляется подлещ и  вперемешку с окунем поклевывает, но не в том темпе что нужен…подлеща буквально приходилось высиживать… Тренирующихся спортсменов уже прибавилось довольно много и в голове за два дня складывалось что лучше ловить вблизи, можно сказать в ногах, там рыбы не меньше чем с дальняка.

1 тур. Зона В. Сектор 10.

Складываю вещи в секторе. Все стараюсь делать быстрей чтоб на промер дна осталось как можно больше времени. Как итог нахожу две точки 18 и 30 метров. Со старта очень обильно кормлю дальняк и переключаюсь на закорм ближней. После небольшого промежутка времени ухожу с ближняка на дальнюю и сразу поклевка. Подлещ. Ну и мысли сейчас начнется … не тут то было. Время ожидания поклевки явно не устраивало меня. Хотя между поклевок окуней проскакивал нормальный подлещ. И тишина… Как раз подходит Рамиль(Тренер) говорит уйти на 18 и в темпе кормить и ловить все подряд. Еще пол часа ушло на разогрев ближней точки и стал клевать окунь…честно, начинало бесить…соседи уже понемногу стали подлавливать подлеща ,а я все ловлю полосатых…но и ко мне пришел подлещ , нужно было подрезать червя….и уже точка горела…все оставшееся время ловил с этой дистанции…подлещ приходил и уходил…снимаешь 2-3 особи и окунь опять появлялся… Возвращался раз и на дальняк…Кинул пару кормушек ..заброс…загиб..подлещ…Думаю продолжу тут, а нет…больше ни чего там я не увидел даже поддубинивая прилично…вернулся на ближнюю тут и закончил тур подлавливая все подряд…

Взвешивание…приподнимаю садок и вижу что рыбы очень мало , тут слышу что в зоне есть веса 5 и больше думаю все я улетел далеко…но когда дошло время до взвешивания меня поднимая садок почувствовал тяжесть и уже рядом у весов Тренер хитро так улыбается…Итог вес 6570 гр. и это первый вес в зоне. Отлично! Тренер жмет руку , хлопает по плечу и убегает смотреть как там наши…я же глядел в садок и приговаривал «Вот тебе и не нужный окунь, есть в нем вес, есть!»

Не провозись я с дальней вес был бы больше, но и этого хватило…

По итогам первого тура мы идем на втором месте..парни сыграли не плохо.

2 Тур. Зона Г. Сектор 9.

Реально это была зона смерти…так оно и вышло…тут собрались почти все единички и двойки с первого тура и было сразу понятно что будет сложно.

Ловить тут 7 кг за тур это значит быть максимум пятым…для победы нужно было 10кг. Промер показал что есть четкие анамалии на дне…так хорошо когда они есть, но в этот раз они же и сыграли со мной злую шутку…

Почти все палки выставил на 21 метр. Лишь одну оставил на дальняк, но так туда ни разу и не сходил(это ошибка номер 1) . В точке которую я нашел я слил за первый час поводков 30! При этом рыба там была и я ее просто терял…очень много…нужно было подвинуться чуть ближе или дальше, дно позволяло. (это ошибка номер 2). В итоге я выловил эти зацепы…ракушка гиганских размеров просто как две ладошки…об них то и рвалось все…

Как итог делаю все что можно и подловил 5660 гр…это полный улет…этого хватило только на 7 место в зоне. И только первое в зоне место в первом туре хоть как то держало меня на плаву.

Парни второй тур сыграли кто то лучше кто то хуже чем первый. Но и этого результата нашей команде хватило чтоб встать на тумбу и как в том году занять бронзовые медали кубка РТ. Довольны? нет…Могли лучше? могли….

Так для нас и закончился Кубок РТ , вроде и с медалями, но чувство недосказанности осталось у каждого…

Хочу выразить слова благодарности организаторам и участникам соревнований!

Спасибо , Команде и Тренеру! Все было дружно и весело!!!

Спасибо, компании Allvega за поддержку нашей команды.

До встречи на водоемах…Мы еще повоюем…

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *