Отчеты

На хорошей ноте….

Ну вот и подходит к концу очередной  сезон фидерной ловли. Многие уже зачехлили орудия ловли, убрали свой рыболовный скарб по «шкафам». Я же, высматривая  прогнозы синоптиков, все надеялся  увидеть благоприятную погоду, чтобы еще раз порадовать себя выездом на водоем, тем самым получить возможность половить рыбку любимой донной снастью.

Выезд был намечен на субботу, 17.10.15. Накануне созвонился с друзьями, позвал всех, кого только смог и в 10 часов утра сего дня , выдвинулись в сторону заливов с. Тетеево..  С утра пришлось немного изменить маршрут, так как побывавшие  в этом месте  товарищи по увлечению, сообщили, что поклевок там не увидели и выдвигаются в другое место. Быстро посовещавшись, принимаем решение ехать на озеро в с. Державино…Приехав на водоем, выбираем менее ветреную  сторону озера. Раскладываемся..

Занимаем «позиции», как считал наверное в душе каждый, более перспективные)). Оборудуем место ловли, достаем необходимые рыболовные аксессуары  и начинаем исследовать дно . К моему большому удивлению, дно оказалось более «жестким», т.е. не заиленным, что свойственно стоячим водоемам. И глубина была довольно таки большой, маркерный груз(50 гр)  падал на счет девять. Шнур заходит за клипсу на 40-ка оборотов катушки, 32-33 метра, на отрезке перепада глубины в 0,5 метра. Первые семь кормушек посылаю в точку….

Далее ставлю поводок 0.8 метра с крючком 16 размера, насаживаю три мотылика и насадка точно летит по намеченному ориентиру.. Темп в две минуты . Кормлю еще пятью кормушками.  На пятой, подтягиваю свис шнура, ощущаю удар, подсекаю, на крючке рыба, чувствую что не крупная, но бьется хорошо… Аккуратно выматываю, мелкий окунек в руках. » Радости не было предела»… Продолжаю в том же темпе..Очередной заброс,  Снова поклевка. Еще один окунек на крючке. И так на протяжении всей трехчасовой рыбалки. Поймали несколько десятков окушков, некоторые из которых были довольно таки съедобных размеров. С добавлением ароматики не экспериментировал, с дипами тоже не работал, так как окунь стоял плотным столбом на точке и клевал без перерыва. Прикорм использовал из основе ВДЕ, который остался еще с ранее прошедших соревнований и хранился в морозилке..))

Вот так прошел, я думаю что, уже заключительный выезд на рыбалку в этом сезоне. Этот год  для меня оказался очень продуктивным.  Принял участие в нескольких спортивных соревнованиях по донной ловле,   получил много опыта, познакомился с интересными людьми, которые вносят огромный вклад в развитие спортивной рыбалки нашего города..Всем желаю удачи, до встречи на водоемах ..

I-_Ekt6i4to