Отчеты

Последние дни лета на красивом озере Республики Татарстан

Приветствую всех ,кто меня читает!

Сегодня мой отчет будет углублен в обзор прикорма Dunaev-Fadeev series,но и простым обзором его не назвать ,ведь читать будет очень даже интересно!..

Итак ,выехал я на рыбалку 6 октября на красивое озеро «Илита»,которое находится в черте села Высокая Гора. Было прекрасное ,солнечное утро ,но все же достаточно прохладно ,всего  +5 .

IMG_4371По приезде я увидел ,что вода абсолютно прозрачная. Этого я и ожидал ,ведь уже достаточно холодно. Что бы не пугать рыбу в такой чистой воде ,я принял решение ловить черными кормами. Посчитал ,что остаться с хорошим уловом мне поможет прикорм Dunaev-Fadeev series Black Carp и Black Bream.В этом озере обитает гибрид. Есть и трофейные экземпляры. Замешался и приступил к поиску перспективной точки.IMG_4364 Я был очень удивлен ,когда нашел на этом озере бровку ,в нижней точке которой глубина составила примерно метров 5-6 . Заклипсовался. Начал закорм точки. Отправил в точку лова 8 кормушек vegas 14gr. Для начала поставил поводок 90 см , диаметром 0,09 от Colmic xilo.Насадил 3 мотыля. Первый заброс,2 минуты ожиданий ,перезаброс и так раз 5…поклевок нет. Поменял насадку ,теперь пробую ловить на одного опарыша и двух мотылей ,безрезультатно…Начал диповать, брызнул на насадку дип Traper Carp.30 секунд…и вот поклевка, подсечка и на крючке оказывается карасик всом всего граммов  в 50-60. Ладно, продолжаем диповать. Еще два перезабрса+карасик в садок, абсолютно идентичный первому… Столько всего я перепробовал на этом выезде ,так и не смог заставить крупную рыбу подойти к точке…Как итог-23 карася, самый крупный-100 грамм…

Прошу меня извинить ,фотки каким-то образом испортились ,засветились, или я чего не так настроил…IMG_4400

IMG_4282Ну а теперь ,приступим к обзору. Оба прикорма черные. Feeder Carp Black имеет большое количество кукурузы и имеет сладкий ,пряный запах. Т.к. я ловлю на эти корма давно ,скажу, что этот корм по запаху и составу ничем не отличается от корма Dunaev-Fadeev series Feeder Carp Classic,его лишь покрасили. А прикорм Feeder Bream Black,того же производства имеет черный цвет и совершенно другую ароматику… Состоит она из нескольких компонентов ,так скажем имеет сложный запах. Я так и не смог в нем разобраться ,но похож его запах на анисово-льнянно-сладкий, ну… как-то так…IMG_4283

Не могу сказать, что корм не работал ,он работал… собрал в точке мелкого карася, но и сказать, что он справился со своей задачей, значит обмануть вас… все таки с главной задачей он не справился, трофея я так и не увидел…  рыбаки справа и слева не поймали ничего вообще, поэтому оценим этот корм баллов на 6 из 10,это будет справедливо, я считаю.

На фото вы увидели мою платформу, которая полностью ручной работы, так сказать.

Скоро сделаю на нее обзор. Ждите.

Всем спасибо, надеюсь, что вам понравилось и вы не жалеете, что прочли этот отчет. С вами был ваш Нужин Аркадий.