PROспорт

Отчет о фидерном соревновании Республики Татарстан 22 – 23 августа

Начну с пятничной тренировки 21 августа.  Конечно, очень было б правильно потренироваться в среду и четверг, так как опыт у меня маленький (всего 6 мои соревнования,2 из которых рейтинговые) , но не получилось с работой. И так выдвинулись мы в Свияжск примерно в 9 утра а были там только к 11 хотя час езды, но как всегда пробки из городу, да пока забирали мотыль и мелкие дела. Приехав нас, не пустили провезти к дамбе весь свой скарб и поэтому, пришлось замешивать корм у машины  и тащить все вещи на руках. Замешивался я на прикормке и ароме компания Allvega. Так как для меня этот прикорм новый и пользовался  я им один раз и только мог видеть составы в отчетах да спросить у Дениса Бабинца ,так как он тоже теперь а ней, хотя так же как и я мало времени. По его наводке и составах, решаю испытать тестовый состав. А именно 2 пакета Allvega  Озера и арома Allvega Ваниль. Чего я не ожидал так это консистенции аромы! Она  напоминала свежий мед! Густая липкая и очень-очень сладкая с ярко выраженным ванильным запахом. А толк с ванили знаю, так как перепробовал эту ароматику очень многих брендов, верю я в этот запах. По привычке  высыпаю корм через 4 мм сито и он пролетает через него весь без остатков! Приятно удивило. И по классике выливаю всю арому сразу , добавлю еще 100 мл воды в банку и выливаю в корм, наверное это была моя ошибка а может в этом что то есть но корм стал непонятным и просто стал липким но рассыпучим, скажем так покрылся пленкой . Ну думаю может что и выйдет с этого как настоится. Сели мы в краю зоны В, так предыдущие года показывали что зона В самая малорыбная  и ловить лучше было в  темп мелочь . Что мы и хотели сделать с Робертом (президентом ФРС Казани). Тактика была проста. Ловим все что движется на пикера не дальше 30 м , как минимум 30  рыб час. Не важно какого размера. Корм был отличным, удивила механика. Падая на дно корм не оставлял плавающих частиц, а на дне через секунд 20 начинал пылить. На тренировке поняли что реализация капец как хромает, подсикаемость 1 рыба из 10! Посидев до 4 часов делаем разметки собираем вещи . едем за инвентарем для соревнований и вяжем дома поводки. По результатам тренировки Дениса понимаю что корм нужен чуть более инертным ,а не гейзер.

8FeL_Vie6FE  oxLyMgEJQaU

И вот день соревнований. Посидев вечером обсудив с друзьями и членами команды на следующий день решаю больше не экспериментировать а сделать относительно рабочий состав по мелкорыбице . Замешиваю Allvega super bream и Allvega плотва 2 пачки и все это на ароме пол флакона Грос Гардонса и Ванили. Корм темно коричневый. скажем так универсальный для всех зона, так как А и В сильно разняться. Получаю зону A 12, ну думаю , если не возьму зону так порыбачу хоть  нормально. По предыдущим годам тут были очень хорошие веса да и просто на обычных рыбалках ловили тут отлично. Вход в зону разборка вещей, проверка судей и целый час шкрябую дно изучаю его досконально, под конец времени я знал в пределах 50 метрах что и как у меня на дне. Вообще по тактике думал ловить в темп мелочь , так как надеялся что она будет более охотнее атаковать наживку сегодня тут, а как берут с дальних леща переходить сразу на дальнюю дистанцию и даже если не ловят каждые 15 минут проверять и докармливать 3-4 кормушками. Дистанции были 38 метров и 16 метров, ближняя под мини бровкой. а вторая уже под хорошей такой бровкой где всегда ловили леща. Даю 15 кормушек в дальняк и 2 в ближнюю и начинаю в темпе не более 40 на счет перезаброс. У всех соперников дистанция примерно такая же метр дальше метр ближе.  Проходит минут 5 как сосед ловит с дальней подлещика с ладошку, думаю не результат, надеюсь на ближняк. Через 10 минут комбинаций насадок и дипов не увидев не 1 обсосика даже понимаю что тут глухо и ухожу в даль. Так же ловлю там  в темп. Через 5 забросов вижу поклевку и реализую в мини подлещика ее. Не густо. Весь тур все ловили в нашем секторе да и в других только такую рыбу. Я знал что сосед слева наловил чуть больше но не на много чем я, хотя ловил я по словам друга, который был нашей команде тренером-координатором ловил относительно не плохо и мог рассчитывать на 5-7 место а это уже хорошо, так знали что в краю в А1 хорошо ловит такую мелочь Артем Бочкарев. Выстрел ракеты  и сбор скарба и жду судей. Достаю садок а там 5 РЫБ! В голове пролетают самые плохие слова, ведь накануне проверял садок на наличие дыр, значит вчера на сетке сделал их. Итог 13 в зоне с 200 граммами. Это полное фиаско. Сразу же сижу ищу в садке все микро дыры и нахожу очень приличную дырку в самой последней части садка. Ну думаю в 5 личку я пролетел может будет шанс в 10…

cZuFi0vTYJo

Второй день соревнований. Состав оставляю без изменений, кроме одного, так как узнаю все кто занял с 1-5 места мешались в основном с вечера. Везет мне на места сажусь снова в зону  А но уже на А 11. Относительно ничего по дну не изменилось, но вот на 5 метров дальше от бровки есть стол песка с глиной, уж очень легко шел груз там, диметров в метр полтора. Клипсуюсь на нем, зная что если не будет толку от него сделаю 7 оборотов катушки и я под бровкой. Пикер же сделал на дистанции 22 метра там были мелкие камушки, думал может что то и выиграет. Старт и снова кормлю дальняк 25 кормушками, но уже пулями так как ветер боковой был очень сильный. Делаю на ближнюю 5 кормушек и ухожу на дальняк. Первую поклевку на 40 минуте и это был окунь. Потом парочку подлещиком меньше ладошки, а справа же сосед паркует более крупного подлещика хотя слева все сидят и тоже не ловят. Слова соседа запомнились, рыба какает но не моим кормом. А ведь вчера сидел там я! Кушает рыбка Allvega, еще как. Делаю 7 оборотов катушки клипсуюсь и вот мы с ним на равнее почти у него чуть ближе но так идет бровка. Делаю туда 10 кормушек и начинаю ловить. Вначале пару мини подлещиков он же ловит крупнее, ничего не могу понять у меня поклевки быстрые подергунчики на 7-22 и мелочь а он же ловит крупнее. Ветер стих и я начинаю ловить уже не пулей а престоновской кормушкой пластиковой, где больше кормоемкость. С соседом разговорились , так интереснее сидеть , да и в основном все люди были свои Казанские. хотя сосед из Самары. Походит друг и говорит что «Пачес»( Паша ) леща порит так , что все вокруг него столпились, а соседи подлещика из под него подлавливают .А сидит он зоне В!В малорыбной ,где всегда мелочь была. Все в жизни бывает. Перейдя на пластиковую кормушку от престона через кормушечек так 15-20 слышу сосед говорит перетянул ты  у меня рыбу ей и начинает закормочным удилищем точку кормить. Понимаю, что он и так зону взял так как ловит не плохо, так еще и рыбу заберет всю сейчас. Перехожу на вегас ривер и начинаю тоже давать больше живности на точку и всяких вкусняшек,в том числе эссенцию Allvega Лещ. Сижу и на счет 27 как помню хороший загиб и чую дядя Леша посетил мой стол. Поводок 0.08 Reflo без резиновой вставки на плетне. Веду медленно и аккуратно не давая слабины подвожу к берегу,а этот сопливая рожа берет разворачивается, освобождается от поводка как то  и у просто уплывает! Такогоя  еще не видел. Сосед же смотря как его вываживал спросил а как он ушел то, все же было отлично. Загадка для меня до сих пор,А это был бонус как минимум грамм 700,хотя думаю он был больше. Дальше же поймал пару подлещиков и закончил в зоне 10. Посмотрев на результаты соперников этот лещик мог пренести мне 5 место! Одна рыба решила 5 позиций. По итогам я оказался хоть не самым последним но все равно с ужасным я считаю результатом. Две ошибки и соревноавния слиты чисто,но это тоже результат. Теперь буду внимательнее и осторожнее. Все таки еще новичок в этом спорте.

AG8UpB9ljQ4

9C5ilTKJRpg

Спасибо компании Allvega и Стасу из магазина «Рыбачьте с нами» за предоставленные отличные корма и другое. Спасибо всем кто прочитал мой отчет, хоть и 3 дня можно расписать куда больше.