Отчеты

Дамба Локомотив

В 3:30 приехав на водоем , очень  любимый казанскими спортсменами и любителями. А именно обильным количеством рыбы, находиться в городе, чуть ли не в центре, но мало людный, не катаются катера и относительно нету сетей, так как спортсмены вычищают обычно для соревнований.  Глубина в месте лова от 3 до 4 метров. Рыбачили мы с другом как всегда я на фидер он на штык. По приезду сразу начали замес корма. Я замешивал Allvega super Bream и Allvega Gardons. Залил все аромой бельгийский лещ и добавил мелассы мл 150-200.Корм покрасил в черный цвет. Сыплю чутка в корм краски и ложку краски добавляю  в емкой с водой, перемешиваю и мешаю. Корм краситься отменно и главный плюс в этом такой что даже если корм будет лежать в воде с него не смоется краска ,как если бы просто насыпали краски в сухой только корм. После просеиваю корм через 4 мм сито добавляю копры не много,перемешиваю и снов а просеиваю. Запах был от бельгийской леща просто потрясный ,сам бы съел но все рыбулям любимым.

8MsERjP_ecY

Разложив снасти сразу для себя определил, классически дистанцию на пикер ставлю 18-20 метров, под бровочкой, а сидели мы в зоне Б и на медиум 40 -50 метров, а точнее нужно найти переход с ила на ракушку или камни. Промеревшись так и делаю, все по стандарту ничего нового нет, за этот год я был тут не раз. Пока закармливал точку среднюю,  друг на штык ловит большую плотву за 300г. Такой я давно не видел. Прокормившись решаю пока не кормить ближнюю, а сразу ловить начать. Так и произошло первая поклевка и чувствую хорошее сопротивление благо бисерная резинка 0.06 в диаметре, взятая накануне у девушки дает вытащить рыбулю на 0.06. Это плотва причем такого же размера как и у друга.

E71Eu9Cy5-U

Корма у нас у обоих по механике почти одинаковые поэтому думаю неужели половим плотвички, как же я ее обожаю. Но не тут то было. Вылавливаю после 1 мини подлещика и все. Друг же поймал еще плотвичку, но меньше размера. И все, у обоих встал окунь. Даже не добавляя в прикорм мотыля он не уходил с точки, что на пикере и на медиуме, что на штыке. На опарыша даже поймал двух. У друга на его 13 бил толи жерех толи щука. Кароче хищника мы поставили отменно….Как вдруг у друга поклевка и я вижу как резина у него вытягивается так хорошо, а вода еще как назло зеленая зеленая, будто краски налили. Это хороший лещ в килошку заходит в подсак и первые слова друга, что из-за него весь теперь зеленый и сопливый. И потом так же клевал только окунь, большую часть скажем так топили сразу,  многие улетали в садок от скуки. Посидев до 9 решаем с другом поменяться места и я начинаю катать штык. Катаю я не умело, но все же понимаю что поплавочек то мне роднее, хотя и фидер очень люблю. Эти снасти помогают понять как клюет рыба, понять корм запахи, дают полную картину того что же дает  результат и почему клюет рыба.Подведя итоги у нас был 1 лещ под килошку  3 плотвы , несколько хороший окуней, пару мини подлещиков и уйма окуней матросиков. Корм как всегда порадовал, механика напоминает ГГ.

z7Ak0v66JNI

Спасибо компании Allvega и Стасу из магазина «Рыбачьте с нами» за предоставленные отличные корма и другое. Спасибо всем кто прочитал мой отчет.