PROспорт

Казанская Фидерная Лига 2 этап 2015 года.

В воскресенье 19 июля проходили вторые соревнования КФЛ (Казанская фидерная лига) 2015 года на дамбе Локомотив. Без всяких предисловий, начну сразу про соревнования. 18 июля тренировка. Приехав на водоем часам к 9 утра разложившись промерив дно приступили к ловле. Ловил на ближней в 20 метрах и средней на 34. На средней дистанции поклевывал подлещик густерка, но в малом количестве. На ближней дистанции была вся рыба,но мелких размеров, хотя клевала довольно таки часто . Слева от меня сидел Михаил Лифанов, он же ловил на дальнике, приблизительно 45-50 метров и у него рыба была значительнее крупнее и в большем количестве. Понимаю, что на соревнованиях придется ловить с дальних дистанции. Прикормку использовал как в тренировку так и в соревнования от компании Allvega, использовал ее впервые, скажем так мешался на новом чтобы проверить ее в режиме соревнований. Замешивался с вечера, как в тренировку так и в соревнования, делая корм более инертным , чтобы не собрать уклейку на точке.Nb_N0MyTVYs

Замешивал Супер леща, Леща и Плотву 200 мл мелассы Лещ и аромы Фидер . В тренировку посмотрел ее механику в воде и понял, что так как корм выпил за часов пока настаивался примерно 1.5 литра воды, корм напился до такой степени что активных частиц почти не было. Что радовало очень так как улейку такой корм не задержит, а густерке будет в самый раз.11cFQ6MCIWE

И вот день соревнований жеребьевка получаю Б 25 и Б 28.Очень огорчен что будет 2 тура по 3 часа, а не 1 в 5 часов, так как мотыля у меня на 2 тура мелкого 750 г, это нормально, а вот насадки у меня всего то 100г и за весь день на жаре он может умереть и 2 тур я буду без него. Благо все обошлось и он выжил, но понимаю, что корма может не хватить.Делю корм на 2 равные части и тоже самое с мотылем. В 7:30 вход в зону нахожу ближнюю точку в 23 метрах и дальнюю в 45.В 9 часов старт, раскармливаю дальнюю точку ставлю поводок и на счет 40 поклевка, достаю густрека, думаю, но все сейчас хоть отловлюсь, а нет, поймал еще 1 подлещика и ни обсоса ни тычка. Слева же от меня ловят и слева в начале тоже ловят, ничего понять не могу, лил и эссенции и давал больше мотыля с опариком, толку ноль. Менял дистанции на более дальнюю и ближе, нет смысла. Продолжаю тупо ловить на ближней и ухожу с зоны с 600г +- понимаю, что слился, но не знаю причину.

u70QaRCX2fI

Переход в сектор быстренько промеряю глубину и вот уже старт, кое как все успел, в этот раз решаю на дальней ловить уже на монку, так как до этого были сходы на плетню, а с бисерной резиной на дальних дистанциях опыта мало. Вначале тура многие сразу стали ловить у меня же окунь жерешок плотвичка и все. Час сидел то на ближней то на дальней, но стабильных хотя бы обсосов не было не на одной из них, уже начинают падать руки. Собираюсь, нужно искать ключик к рыбе. Понимаю поводок 60 см 0.07 с 20 номером крючка самый лучший вариант для привередливой рыбы, так как после 1 тура она ищет где вкуснее. Но я то верю в Allvega, а точнее в их эссенцию Bream. Замечаю, что на счет 50-60 есть микро тычек, когда добавлял эссенцию в кормушку, вытаскиваю обсос и то не всего мотыля,а края. Понимаю, что рыба привередничает, начинаю менять вариации насадки и на счет 60 вытаскивать если нет поклевки, а так же пробую различные дипы. И вот после долгих манипуляций нахожу ключ, а точнее в дальнейшем даже 2!

f8VIwbWKews

Сработала вариация насадки 3 мотыликов за самый край сдвинутых к жалу крючка и все это сдобрено дипом Allvega Лещ, то поклевка подлещика приличных размеров, но нужно выжидать его, поклевка только на счет 70+ и то один резкий рывок и нужно успеть. Но была и 2 вариация на которую больше всего ловил. Это такая же насадка, но дип Pelican 88 Плотва. Кстати нашел я вначале 2 вариацию и поймав 2 подлещиков ладошечных размеров с дальней пробую ее на ближней и да работает, клюет быстро до 15, но реализация плоховата так как нужно успеть в 1 тычек. Хочу выполнить пару манипуляций с кормом делаю 1 вариацию насадки и занимаюсь кормом как вижу палку в дугу, и вот не очень долгое вываживание и подлещик на пол кило в садке. Рад очень, понимаю, что точно не в конце так как, что 2 соседа справа, что с лева не ловят вообще. Пробую еще раз такую тактику и приносит опят ладошечника. Времени все меньше и начинаю ловить на 2 вариацию чтобы набить садок граммами быстрыми. Свисток, конец 2 тура и вот у меня 1300+-, а значит я уже не в конце и надеюсь попасть в 10 как и задумывалось на тренировке.
J0gRa4EEZeM
Говорят результаты людей с конца и все надеюсь не быть в конце и вот говорят 10 место, думаю, наверное я, так и получилось. Вроде, как и рад, а вроде и понимаю, что сыграл плохо и мог лучше. Понимаю в дороге домой все свои ошибки и осознаю, что если бы уперся в ближнюю точку когда все ловили с дали и так же нашел ключик к рыбе, то был бы шанс попасть в 5.
Огромное спасибо всем спортсменам за борьбу. Компании Allvega за предоставленные отличные корма и другое. Спасибо Стасу из магазина «Рыбачьте с нами» за предоставленный корм и многое другое .

1 комментарий к записи «Казанская Фидерная Лига 2 этап 2015 года.»

  1. Михаил сказал(-а):

    Кирилл, молодчик!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *