Отчеты

За трофеем на дикое озеро.

Наша рыбалка состоялась не так как мы хотели уже с первых дней. Благополучно взять 3 дня выходные на  22-24 число оказалось полностью гиблой затеей, так как над Татарстаном нависли тучи. Ведь предстояло ехать на рыбалку на «пузотерке», а там очень крутой заезд, куда можно просто не въехать если пройдет хороший дождик. 22 числа мы так и не смогли уехать по ряду обстоятельств, а ведь результат ставился на 3 день ловли на этом озере. И вот 23 числа Игорь пока заехав за мной и по всем местам,а уже в деревне за нашим егерем, то бишь за моим дедом, так как без него на озеро просто не пропустят. В 15:00 мы на озере. Расскажу про озеро – это запруженный овраг, в котором раньше спокойно текли родники, но очень находчивый фермер сделал там озеро, как вначале планировалось, для разведение рыбы, а потом спускать озеро и продавать ее, но отказался от этого, когда увидел, что у него получилось. За что ему огромная благодарность. Любой платник позавидует количеству и качеству рыбы. Вода в озере чистейшая, можно спокойно ее пить, тины нет, запаха ила от рыбы тоже нет. Короче говоря, не озеро, а сказка! Все-таки нужно вернутся к рассказу о рыбалке.

CU5Wq5RDyrEHz2N7Lwszv4

Вначале начали с прикормки, ее было обильное количество. С осени того года я начал откладывать крупную фракцию от кормов, после просейки их через 2 мм сито, знаю, что поедем на озеро и нужна будет крупная фракция в большом объёме. Причем крупную фракцию я оставлял не от всех кормов, а только от кормов высокого класса, таких как VDE, SENSAS, TRAPER.Так же нарезал бойлы собственного приготовления. Высыпав все это в 40 литровое ведро, залил все это дело клубничной мелассой и аромой клубника от Дунаева и вылив банку кукурузы. Но понял, что шары не слепить, ибо липкости нет, а просто крупная фракция впитала в себя всю жидкость. Все-таки не зря после Казанской Фидерной Лиги осталась прикормка с тренировки и с самих соревнований. И вся эта ALLVEGA была добавлена в ведро. Цвет корма отлично совпал с цветом дна в водоеме, тем самым не должен был отпугивать рыб, как мы думали. Прикорма на стартовый закорм вышло в районе 25-30 л, и тут началось самое веселое, лепить шары для рогатки. Часть корма я оставил для закармливания фидером, для более точного прокорма зоны. Ловили примерно с Игорем на одной дистанции, так скажем в одном квадрате 3 на 3 метра. К карповой палке я поставил методную кормушку, чтобы ей поискать рыбу по всей акватории, на 2 фидера я сделал чисто английский скользящий монтаж. Прокормив точку я замесил смесь для привлечения скажем так тузиков, как я думал. Замесил Traper Carp и 0.5 VDE EXPO, залил мелассой Allvega Carp и пол флакона эссенции карп так же от Allvega.

N5MbgHq2W0k

Из насадки у нас было все что возможно: Бойлы Traper и Боспа, бойлы собственного приготовления (которые в основном все, как и планировал отдал в закорме), кукуруза, червь, опарыш, разные искусственные кукурузки и насадочки, а так же остатки мотыля как крупного так и мелкого. За весь вечер и ночь мы поймали только штук 10 окушков, которых полно в озере. Вся надежда была на утро. Поспав ночью 2 часа я сидел рыбачил примерно с 4 часов утра, Игорь же видя, как глухо мы сидим, хотя пока я спал он парканул пару карасиков, пошел спать. Я же упорно сидел и стал ловить карасятину. На пикере так и оставил монтаж без изменений я вот на медиуме я сделал метод, так как за 2 часа ловли и поймав 5 карасей на карповую палку на флэт, понял, что рыба тупо не стоит на точке а крутится далеко от берега и не стоит на месте. Забыл сказать, для флэта я замешал остатки VDE EXPO на эссенции карп. И вот до 12 часов я благополучно ловил карасиков по 300-500 грамм, были и мелочевки, но они топились сразу же. Как не странно в основном ловил на карповую палку и тем самым не получал от них не какого кайфа и лишь штуки 3 поймал на медиум, а пикер так и продолжал молчать…

caYtYLluRAoE7dPQ661Em8

И вот после 12 друг уже проснулся, Дед приехал. Вижу справа у берега раза 3 выпрыгнул сазанчик, ну думаю кину на авось, тем более уже думали собираться. Забросил и давай заниматься чем-то, не прошло и 8 минут как вижу бланк в дугу, хватаю и понимаю, что вот она та рыбуля за которой сюда и ехал. Игорю говорю убирай все палки, сейчас это свинья устроит тут нам. А ведь в этом водоеме рыба боец, сопротивляется до победного! Вначале я подумал залетел не крупный под 3кг не более, резво вел себя сразу, но когда он начал паравозить по всему озеру и я его увидел вдали, то понял, что там за 5 сидит. Ох сколько же он катал меня…А я как всегда в своем репертуаре, деликатные снасти все тоненькое, аккуратненькое…А самое смешное это то, что мы забыли ручку от карпового подсака! Это вершина раздолбайства взять 2 палки подсака спортивных и головы к ним на карповое озеро, но не взять карповую…И вот итог:Игорь стоит с головой подсака в руках в воде…Смех да и только…А тем временем этот поросенок пытался уйти во все возможное коряги, но я ему не давал и разворачивал его, понимая, что взять его сможем только когда он устанет. Минут 10 его покатав, я даже не пытался перестраивать фрикцион, а просто когда нужно тащить придерживал шпулю рукой. Такая техника мне очень понравилась, все-таки Англы знают толк в рыбалке и получения от нее максимум кайфа. Умотав нашу хрюшу подвел его под берег и Игорь берет его в подсак!Все счастье…В руках дрожь, осознание того,что это мой новый трофей на фидер.Теперь пониманю почему фидеристы мечтают стать карпятниками… Коротко о снастях на которые была вытащена эта рыбуличка, вес которой составил 5800. Палка Zemex Hi-pro 3.6 До 80 грамм, основа монка 0.22 Mamoi Feeder , методная кормушка Browning и поводочек 7 см из плетенки 0.05 Mamoi и крючок 11 номера! И да я не ошибся нулем, именно 0.05! Палка отлично гасила рывки рыбы, что позволило катать рыбку не боясь обрыва снасти. Взяла рыбуля на червя, а точнее на червя на волосе. Насаживал в районе 5-8 червей на иглу, а потом на волос, ставил стопор и получалась такая «медузка». Потом клал все это дело в топталку, смазанную эссенцией карп от Allvega, сжимал и уже на червя лил бустер Pelican ананас.Не ожидал что «зеленочка»  сработает.  Как ни странно, весь день работала либо такая комбинация, либо на червя брызгал дипом Allvega скопекс, причем все крупные караси были именно на эту комбинацию.

IGH81xCjAhA kz_H4Y-7af4

В 15:00 собрались и поехали домой. Поймано было 5 кг отборного карася, не меньше 300грамм, 1 сазан на 5800 и рота окушков, которых в обязательном порядке ушли курям деда.Вообще как сказал хозяин водоема карасей и окуней забирать по любому нужно.чтобы сазана больше было,но мелких карасиков мне было жалко,честно,поэтому топил их сразу. Отдохнули отлично, эмоций уйма. Моя первая рыбалка на флэт удалась, теперь буду ей стараться рыбачить на много чаще. Это наш с Игорем 2 выезд на это озере и мы поняли, что не последний и будем выбираться сюда как можно чаще. Осознали главную причину неудачи с точкой, а это количество еды на столе. Всем удачи и спасибо кто прочитал, надеюсь вам было интересно.

0rVmjuUgjL8

Спасибо компании Allvega за предоставленные отличные корма и другое. Спасибо Стасу из магазина «Рыбачьте с нами» за предоставленный корм и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *