PROспорт

Казанская фидерная лига 3.(закрытие сезона 2015)

Приветствую всех любителей фидера.Вот и подходит к концу очередной спортивный сезон по фидеру 2015 года.
Несколько дней назад у нас в г.Казань состоялись соревнования и закрытие сезона «Казанская фидерная лига»
в котором приняло участие 23 человека.Так же принимали участия гости из Чебоксар и Йошкар-олы.
Свой же отчет хотелось бы начать со слов благодарности всем кто принимал участие в организации
данного мероприятия,так же спасибо всем участникам самих соревнования за честную борьбу!Теперь о самих соревнованиях.
Неприятности начались с самого начала,я думал что соревнования будут проводиться в 1 тур поэтому мотыля заказал меньше.
Мало того что у меня его было не так много так он еще и благополучно отправился в мир иной когда я его положил в воду перед стартом.
Это было некое кашло.
Печально подумал я и выбирал более менее живых рубиновых личинок.
Погода была хорошая,солнечная,ветер был умеренный но волны были большие,кидало садок из стороны в сторону и все же пару небольших дырок.было обнаружено мной в конце соревнований.
0QZ87KuooboПровести тренировку не получилось так как дата соревнований не была точно определена,что сыграло не маловажную роль на моём результате.В расчете на подлещика и леща я замешал прикорм АLLVEGA плотва + супер лещ + озеро + арому карамель.прикорм сделал инертным,не пылящим.

zUFDhBHlvgg

По отчетам некоторых ребят которым посчастливилось провести тренировку было ясно что рыбы не много. После сигнала старт я сделал 5 закормочных забросов после чего повесил поводок 0.09 и длиной 70см.крючок номер 18. В качестве основной лески у меня была плетня Bullit braid 0.1мм.которая позволяла мне замечать даже самые деликатные поклевки мелкой рыбы.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать- это был окунь.Через пару тройку забросов в моем садке почевал еще один полосатый разбойник.Чуть позже попался подлещик грамм 200,забегая вперед скажу что это была самой моей крупной рыбой в 1 туре.
.wOznt_SXUWA

Мой вес в первом туре составил 230 гр и с этим весом я шел на седьмом месте.
В первом туре веса были от 0 до 800гр но одному все же удалось перевалить вес за 3500!
Во время перерыва между турами я узнаю что в секторе в котором мне предстоит ловить во втором туре предыдущий участник поймал 0!
Ну что же? второй тур будет еще интересней подумал я!
Во втором туре после старта первые поклевки были через 30 минут,это было несколько окуней.
Решил активнее кормить точку мотылем и опарышем в надежде что подлещик не обойдет стороной мой стол!
Но поклевок так и не было!Что я только не делал! менял длину поводка,крючок,диповал но рыбы нет!вроде и точку перспективную выбрал.
kOcyCT7ug5c

QhJQisv49UM

                                                                                                Решил заняться откровенным » дубинизмом» и высиживать поклевку! и вот через 3-4 минуты мой квивертип согнулся в бараний рог,я подсекаю, чувствую приятную тяжесть на той стороне крючка ииии……. обидный обрыв поводка,слишком сильно подсёк и дал рыбе по губам прям на точке! ну все думаю клев которого не было совсем пропадет.Но буквально через минут 5 все же вымучиваю небольшого подлещика грамм на 200. Звучит сигнал финиш.Весы показывают 330гр и я 12 из 24.Результат меня конечно не удовлетворил. есть к чему стремиться.Ну а после соревнований всех нас ждал шашлык и другие вкусняшки!у всех было замечательное настроение!
Вот на такой прекрасной ноте мы и закончили спортивный сезон донной ловли 2015 года!
До встречи на водоёмах в новом для нас сезоне 2016 года.Ну а я лично с фидером не прощаюсь и меня ждет не менее увлекательная рыбалка,тоже на фидер, но уже зимой, но это уже совсем другая история……)))
.

wec7D2ps8Rc